• Просмотров 257

Гребенщиков заявил, что едет в Киев

Лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков, который планирует выступить в Киеве с новым сольным альбомом «Соль», не боится, что после этого будут отменены его концерты в России. Журналист газеты «КоммерсантЪ», который брал у Гребенщикова интервью, задавая вопрос о планируемом выступлении в столице Украины, отметил: «Наверняка решение выступить в Киеве было для вас непростым». «Что значит «решение»? Мы играем в городе Екатеринбург? Играем. Мы играем в Минске? Играем. Почему нам не сыграть в городе Киеве, где живут такие же люди, которые так же любят «Аквариум»?», - ответил Гребенщиков.

Корреспондент спросил, не рассматривает ли музыкант вариант, что после концерта в Киеве, его концерт в Екатеринбурге не состоится. «Я не подписываюсь под военными сценариями. Я продолжаю считать, что приезд «Аквариума» в любой город оказывает успокаивающее воздействие. Та энергия, которую «Аквариум» вырабатывает на своих концертах, может помочь миру. Мирные решения в интересах всех людей, если я не ошибаюсь. Покажите мне человека, который скажет, что мирное решение не в его интересах», - сказал на это Гребенщиков.

Также музыкант отметил, что русские и украинцы – два народа, которые исторически близки друг другу. «Я продолжаю считать, что любые конфликты должны решаться торговцами, купцами, а не военными», - подчеркнул он.

Напомним, что после выступлений на Украине начались проблемы у лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича, а также у Дианы Арбениной и ее группы «Ночные снайперы».

Скандал с Макаревичем разразился после 12 августа, когда певец выступил перед украинскими беженцами в Святогорске. После этого концерта депутат Государственной думы от «Единой России» Евгений Федоров предложил лишить певца всех званий и орденов, посчитав данный концерт поддержкой действующей киевской власти. У Арбениной проблемы начались в середине лета, после того как «Ночные снайперы» выступили в Одессе и Киеве.

После этого выступления артистов стали отменять во многих городах России, в том числе и в Екатеринбурге.

Поделиться новостью

  • Facebook
  • Google+
  • Twitter
Admin

Автор: Admin

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation test link ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat

(в разработке)

Следующая новость »

(в разработке)

0 комментариев

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *

Новость 10

Browse more Blog post

More

Новость 11

Browse more Blog post

More