В этом мероприятии примут участие 15 тысяч жителей города.
9 октября в день открытия форума "Россия – спортивная держава" в столице Чувашии на Красной площади начнется празднование Международного дня ходьбы.
Ровно в полдень прозвучит выстрел из спортивного пистолета. По этому сигналу примерно 15 тысяч граждан под руководством "ходоков" школы олимпийского резерва Чувашии пройдут пешком вокруг чебоксарского залива. В этом мероприятии, которое проводится в нашей стране впервые, примут участие трудовые коллективы, школьники и студенты, воспитанники детских садов, пожилые люди, а также все любители спорта и здорового образа жизни.
В рамках Всемирного дня ходьбы организуют видеоконференцию с детским центром "Орленок", расположенном в Анапе, и Олимпийским парком в городе Сочи. Помимо того, прямую трансляцию мероприятия с Чебоксарской набережной увидят делегаты Форума на Пленарном заседании "В единстве спорта – единство мира".

0 комментариев