Минувшей ночью в Донбассе вновь было нарушено перемирие. Украинские силовики обстреливали жилые кварталы. В результате пострадали трое жителей и разрушено шесть жилых домов.
Донецкий аэропорт по прежнему остается самой горячей точкой на карте города. Гигантский котел в котором постоянно происходит какое то движение и слышится стрельба.
Командир ополченцев с позывным "Гиви" рассказывает - его люди контролируют "бетонку" аэропорта, а украинские силовики один из терминалов.
Украинские силовики постоянно предпринимает попытки вернуться на позиции оставленные еще летом. Украинские военные стягивают к Донецку тяжелую технику. Разведка боем проводится практически каждый день.
Очень скоро, Киев может предпринять попытку взять столицу Донбасса штурмом. Этот штурм, ополченцы готовы отразить и превратить в генеральное отступление украинских войск.

0 комментариев